$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В ДТП в Прикарпатье погиб футболист и пострадал директор Бурштынской ТЭС

В ДТП в Прикарпатье погиб футболист и пострадал директор Бурштынской ТЭС Авария произошла на дороге Мукачево – Львов в селе Ямница
Фото: if.npu.gov.ua

Бывший игрок ивано-франковского "Прикарпатья" 27-летний Роман Стоцкий на Daewoo Lanos столкнулся с Volkswagen Passat директора Бурштынской ТЭС Андрея Шувара.

Бывший игрок ивано-франковского "Прикарпатья" 27-летний Роман Стоцкий погиб утром 6 июля в результате ДТП, сообщает местное издание "Фіртка".

На дороге Мукачево – Львов в селе Ямница возле Ивано-Франковска не разминулись Daewoo Lanos Стоцкого и Volkswagen Passat, за рулем которого, по информации издания, находился директор Бурштынской ТЭС Андрей Шувар.

"Водитель Daewoo Lanos не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость движения, отчего не справился с управлением и допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения. В итоге он не смог избежать столкновения с автомобилем Volkswagen Passat", – сообщил отдел управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Ивано-Франковской области.

Стоцкий получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте аварии. Шувара с диагнозом политравма доставили в областную больницу.

Стоцкий выступал за "Прикарпатье" в первой и второй лиге украинского чемпионата. В любительском чемпионате Украины играл за "Оскар" (Подгорье), а в кубке города и области – за ФК "Тужилов" и "Газовик" (Ананьев), отмечает Champion.