$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ДТП во Львовской области пострадало девять человек

В ДТП во Львовской области пострадало девять человек ДТП произошло вечером 2 января
Фото: Поліція Львівської області / Facebook
В аварии на трассе Киев – Чоп во Львовской области пострадали восемь пассажиров микроавтобуса и водитель легкового авто.

В ДТП во Львовской области пострадало девять человек. Об этом 3 января сообщила пресс-служба областной полиции.

Авария произошла 2 января около 23.00 в Пустомытовском районе на трассе Киев – Чоп. Столкнулись BMW и микроавтобус Mercedes Sprinter.

"Водитель ВMW, 26-летний местный житель, не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Mercedes Sprinter, которым управлял 36-летний житель Луцка", – говорится в сообщении.

Пострадали восемь пассажиров микроавтобуса и водитель BMW. Четверо пострадавших – несовершеннолетние. 17-летняя пассажирка Mercedes Sprinter и водитель легкового авто госпитализированы.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.