Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+16 Киев

Происшествия

Следствие, которое занимается пожаром в детском лагере "Виктория" в Одессе, располагает информацией, что руководитель художественного ансамбля забыла кипятильник в своей комнате и "побежала", отметил прокурор Одесской области Олег Жученко.

В эпицентре пожара, вспыхнувшего в детском лагере "Виктория" в Одессе, находился кипятильник. Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

РЕКЛАМА

"Следственными органами установлено наличие остатков кипятильника именно в том месте, где и был эпицентр пожара. Кроме того, по показаниям свидетелей, проживающий в той комнате руководитель художественного ансамбля указала, что она забыла кипятильник и побежала", – сказал он.

По словам прокурора, сейчас посекундно просчитывается, сколько прошло времени с момента возгорания до момента вызова сотрудников Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Вечером 15 сентября в детском лагере "Виктория" на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В лагере находилось 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе. Погибли три девочки: Анастасия Кулинич, София Мазур и Снежана Арпентий. Они жили в лагере в одной комнате.

Полиция Одесской области открыла уголовное производство по факту пожара по статье о нарушении норм пожарной безопасности.

18 сентября директора лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна арестовали без права залога. В этот же день на два месяца без права залога арестовали воспитательницу детского лагеря.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме