В ГСЧС сообщили, что в Балаклее разминировали пять из девяти секторов, собрали больше 800 снарядов


Разминирование территории в Балаклее Харьковской области продолжается, отметили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
В Балаклее Харьковской области уже разминировали пять из девяти секторов, собрано более 800 снарядов, которые разлетелись с арсенала боеприпасов во время пожара, сообщили телеканалу "112 Украина" в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что взрывы на арсенале продолжаются с периодичностью один раз в 15 минут из-за тления на территории, где был пожар.
Корреспондент телеканала сообщил, что газоснабжение в городе еще не восстановлено. По его словам, газовые службы продолжают обход домов, но не все жители уже вернулись.
В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.
Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыли для полетов. В области ограничили движение транспорта на пяти автодорогах.
23 марта премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в 10-километровую зону поражения от взрывов попало 36 тыс. человек. Во второй половине дня 24 марта появилась информация, что пожар полностью потушили. Люди начали возвращаться домой.
Вечером того же дня в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что взрывы в Балаклее продолжаются с интенсивностью один взрыв в пять минут.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество