В России разбился бомбардировщик Су-34, летчики катапультировались


При падении самолет не разрушил строения на земле, а летчики успели катапультироваться и не пострадали. Предварительной причиной крушения самолета назвали техническую неисправность.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 разбился во время планового учебно-тренировочного полета в Хабаровском крае России, сообщило 21 октября российское агентство "РИА Новости" со ссылкой на информацию Восточного военного округа.
Летчики успели катапультироваться, их здоровью ничего не угрожает. Членов экипажа эвакуировали на аэродром базирования, заявили в округе.
Полет проводили без боекомплекта. Крушение самолета не вызвало разрушений на земле. Как заявил агентству источник в ведомстве, причиной падения самолета могла стать техническая неисправность самолета.
Су-34 – российский двухместный самолет-бомбардировщики. Он предназначен для уничтожения наземных, надводных и воздушных целей, объектов инфраструктуры, прикрытых средствами противовоздушной обороны. Его использовали во время конфликта в Южной Осетии 2008 года и в продолжающейся военной операции в Сирии, говорится на сайте militaryarms.ru.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Канаде разбился легкий самолет, есть погибшие
27 сентября, 20.26
Мир
Легкомоторный самолет разбился в Техасе, четыре человека погибли
21 сентября, 09.23
Происшествия
В Сумской области разбился легкомоторный самолет, пилот погиб
12 сентября, 12.20
Происшествия
В Южном Судане разбился самолет, СМИ сообщают о 17 погибших
22 августа, 15.17
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура