$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харькове освобождены пять заложников, которых неизвестный удерживал в "Укрпошті" – Цеголко

В Харькове освобождены пять заложников, которых неизвестный удерживал в "Укрпошті" – Цеголко В Харькове мужчина захватил заложников
Фото: mediaport.ua

В Харькове из здания "Укрпошти" освободили троих женщин и двоих детей, сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Из здания отделения "Укрпошти" в Харькове, где неизвестный удерживал 11 заложников, вывели пятерых человек. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

"Только что глава СБУ доложил президенту об освобождении пяти заложников в Харькове. Это три женщины и двое детей", – написал он.

По данным харьковского издания NewsRoom, освобождено шесть человек – четыре женщины и двое детей. Сообщается, что в захваченном здании остаются пять мужчин.

30 декабря неизвестный захватил отделение "Укрпошти" возле станции метро "Киевская" в Харькове. Спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало сообщал, что у мужчины есть взрывчатка. По предварительной информации, в здании находилось девять взрослых и двое детей.

В полиции заявили, что требования мужчины, захватившего заложников в Харькове, связаны с обменом удерживаемыми лицами на Донбассе.