$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове полицейская погоня закончилась гибелью водителя

В Харькове полицейская погоня закончилась гибелью водителя В полиции подчеркивают, что водитель и пассажир преследуемого автомобиля были пьяны
Фото: Пресс-служба патрульной полиции Харькова

Водитель автомобиля Toyota Camry превысил скорость и врезался в столб. 

В Харькове автомобиль Toyota Camry разбился во время преследования патрульными полицейскими на Московском проспекте, его водитель погиб, пассажир госпитализирован. Об этом пишет местное издание "Городской дозор" со ссылкой на пресс-службу управления патрульной полиции в Харькове.

Сообщается, что инцидент произошел в ночь на вторник, 23 февраля на Велозаводском мосту (Московский проспект).

Правоохранители заметили, что автомобиль значительно превысил скорость и начали его преследовать. Пытаясь скрыться, водитель не справился с управлением и врезался в столб.

От полученных травм водитель погиб на месте. Пассажир с многочисленными травмами госпитализирован.

В полиции подчеркивают, что водитель и пассажир преследуемого автомобиля были в состоянии алкогольного опьянения.

Свидетель ДТП зафиксировал результат аварии на видео и выложил в группу Харьков City "ВКонтакте". "Вот так закончилась погоня на Московском проспекте", – написал он.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В похожей ситуации в Киеве 7 февраля патрульные открыли стрельбу и застрелили одного из пассажиров превышавшего скорость и уходившего от погони автомобиля. За рулем BMW был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились еще три человека. Храпачевский подтвердил, что был пьян, когда сел за руль в день инцидента.

Прокуратура города Киева начала расследование инцидента. Помощник генпрокурора Владислав Куценко подчеркнул, что погибший автомобилем не управлял и поэтому нарушителем быть не мог.

Полицейскому предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы по теме