$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Адвокат патрульного Олейника: Следствие до сих пор не выдвинуло никаких подозрений водителю BMW

Адвокат патрульного Олейника: Следствие до сих пор не выдвинуло никаких подозрений водителю BMW Адвокаты Олейника убеждены, что подозрение водителю BMW надо выносить и проводить досудебное следствие
Скриншот: ТСН / YouTube
Адвокат патрульного Сергея Олейника Николай Еременко отметил, что есть уголовное производство по факту хранения водителем BMW Ростиславом Храпачевским наркотического вещества, найденного в автомобиле.

По состоянию на сегодняшний день водителю задержанного автомобиля BMW 24-летнему Ростиславу Храпачевскому, который 7 февраля пытался скрыться от преследования правоохранителей в Киеве, до сих пор не выдвинуто никаких подозрений. Об этом заявил адвокат патрульного Сергея Олейника Ростислав Пукало на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Никакого подозрения еще нет, но мы убеждены, что подозрение надо выносить и проводить досудебное следствие", – сказал защитник.

Второй адвокат Олейника Николай Еременко добавил, что есть уголовное производство по факту хранения водителем BMW наркотического вещества, найденного в автомобиле.

"Но на сегодняшний день я знаю, что это уголовное производство будет закрыто, поскольку количество наркотического вещества является недостаточным для предъявления ему подозрения", – считает адвокат.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров. За рулем авто был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились Максим Кривонос и Влад Прихненко, а также 17-летний Михаил Медведев, который погиб.

Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что этот автомобиль развивал скорость до 190 км/ч. и несколько раз во время погони выезжал на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы.

Полицейскому Сергею Олейнику, стрелявшему по BMW, предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сегодня советник главы МВД и народный депутат Антон Геращенко опубликовал полную запись погони за BMW c регистратора патрульного Олейника.