Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Политика

Адвокат патрульного Олейника: Следствие до сих пор не выдвинуло никаких подозрений водителю BMW 

22 февраля 2016, 20.18

Адвокат патрульного Сергея Олейника Николай Еременко отметил, что есть уголовное производство по факту хранения водителем BMW Ростиславом Храпачевским наркотического вещества, найденного в автомобиле.

По состоянию на сегодняшний день водителю задержанного автомобиля BMW 24-летнему Ростиславу Храпачевскому, который 7 февраля пытался скрыться от преследования правоохранителей в Киеве, до сих пор не выдвинуто никаких подозрений. Об этом заявил адвокат патрульного Сергея Олейника Ростислав Пукало на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

РЕКЛАМА

"Никакого подозрения еще нет, но мы убеждены, что подозрение надо выносить и проводить досудебное следствие", – сказал защитник.

Второй адвокат Олейника Николай Еременко добавил, что есть уголовное производство по факту хранения водителем BMW наркотического вещества, найденного в автомобиле.

"Но на сегодняшний день я знаю, что это уголовное производство будет закрыто, поскольку количество наркотического вещества является недостаточным для предъявления ему подозрения", – считает адвокат.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров. За рулем авто был 24-летний Ростислав Храпачевский, в салоне находились Максим Кривонос и Влад Прихненко, а также 17-летний Михаил Медведев, который погиб.

РЕКЛАМА

Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что этот автомобиль развивал скорость до 190 км/ч. и несколько раз во время погони выезжал на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы.

Полицейскому Сергею Олейнику, стрелявшему по BMW, предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса. Суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сегодня советник главы МВД и народный депутат Антон Геращенко опубликовал полную запись погони за BMW c регистратора патрульного Олейника.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА