$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Харькове задержали подозреваемую в вербовке женщин для сексуальной эксплуатации за границей

В Харькове задержали подозреваемую в вербовке женщин для сексуальной эксплуатации за границей Задержанная находится в изоляторе временного содержания
Фото: hk.npu.gov.ua

26-летняя харьковчанка была задержана в аэропорту Харькова в момент, когда пыталась переправить на Кипр завербованную для сексуальной эксплуатации девушку.

Правоохранители задержали 26-летнюю харьковчанку, которая вербовала женщин для сексуальной эксплуатации за границей. Об этом сообщает управление Национальной полиции в Харьковской области 16 января.

"Полицейские установили, что 26-летняя женщина вместе с неустановленным лицом в начале года подыскала на территории Харькова 24-летнюю гражданку. Используя уязвимое состояние девушки из-за тяжелых личных обстоятельств, харьковчанка завербовала ее с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Республики Кипр", – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми) правоохранители задержали подозреваемую в международном аэропорту Харьков в момент, когда она пыталась переправить на Кипр завербованную женщину.

Задержанная находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.