$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковской области пес напал на четырехлетнего ребенка, мальчик не выжил – полиция

В Харьковской области пес напал на четырехлетнего ребенка, мальчик не выжил – полиция Ротвейлеру три года
Фото: hk.npu.gov.ua

На четырехлетнего ребенка напал ротвейлер, которого семья приобрела около трех недель назад, сообщили в полиции Харьковской области. По словам родных мальчика, до этого пес не был агрессивным.

12 февраля в одном из сел Красноградского района Харьковской области ротвейлер выбежал из вольера и напал на четырехлетнего ребенка, в результате полученных травм мальчик умер, сообщила пресс-служба полиции региона. 

"Предварительно установлено, что жительница частного дома собиралась на прогулку с внуком и оставила его на несколько минут без присмотра во дворе. В это время пес породы ротвейлер вырвался из вольера и напал на ребенка. Бригаде скорой медицинской помощи, прибывшей на место, спасти ребенка не удалось", – сказано в релизе. 

Родные мальчика рассказали правоохранителям, что трехлетнюю собаку семья приобрела около трех недель назад. По их словам, за это время агрессивного поведения животное не проявляло.

Правоохранители открыли уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай").