$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В гидропарке Тернополя нашли чемодан с телом внутри. Полиция выяснила, кто его оставил

В гидропарке Тернополя нашли чемодан с телом внутри. Полиция выяснила, кто его оставил Чемодан был обнаружен в гидропарке, отметили в полиции
Фото: tp.npu.gov.ua

16 февраля в гидропарке в Тернополе нашли чемодан, в котором находилось тело умершей 84-летней женщины. Об этом 18 февраля сообщила полиция Тернопольской области.

"На территории гидропарка "Сопольче" обнаружен чемодан, в котором находился труп неизвестной женщины. [...] По результатам проведенного вскрытия было установлено, что женщина умерла естественной смертью от легочно-сердечной недостаточности", – говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что опросили местных жителей и проработали камеры видеонаблюдения и "уже через сутки полицейские установили личность злоумышленника, оставившего чемодан с трупом в парке".

"Это – уроженец России. Оказалось, что в чемодане было тело его 84-летней матери. Фигуранта полицейские разыскали в Одессе. Как выяснилось, мужчина вместе с матерью проживал в разных городах Украины, в течение последних семи лет они арендовали квартиру в Тернополе. По словам злоумышленника, женщина долгое время болела и накануне умерла. Он испугался, поместил ее тело в чемодан и вывез в парк. После этого скрылся из Тернополя", – рассказали в полиции.

После обнаружения тела в чемодане в гидропарке открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас рассматривается вариант переквалификации дела на правонарушение, предусмотренное ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины.