$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Индонезии разбились два военных самолета, погибли четыре человека

В Индонезии разбились два военных самолета, погибли четыре человека У разбившихся самолетов был относительно короткий срок службы, отметили в ВВС Индонезии
Фото: tni-au.mil.id

16 ноября на острове Восточная Ява в Индонезии потерпели крушение два турбовинтовых самолета-штурмовика Super Tucano. Об этом проинформировали военно-воздушные силы Индонезии.

Военные отметили, что погибли все четыре человека, которые находились на борту самолетов. В одном летели подполковник и полковник, во втором – майор и полковник.

Агентству "Синьхуа" представитель ВВС Индонезии рассказал, что оба штурмовика врезались в крутой склон вулкана Бромо во время плановой летной тренировки.

Тела всех четырех погибших уже нашли.

Один из спасателей рассказал "Синьхуа", что один из упавших самолетов взорвался после крушения.

Индонезийские военные объяснили, что EMB 314 Super Tucano, который производится компанией Embraer Brazil, является самолетом для повышения квалификации, способным также противодействовать повстанцам.

"Самолеты EMB 314 Super Tucano TT-3103 усилили 21-ю авиационную эскадрилью 2 февраля 2012 года, а TT-3111 – 23 ноября 2015 года. Эти два самолета находятся в годном к полетам состоянии и имеют относительно молодой срок службы", – подчеркнули в ВВС.