$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ивано-Франковске прооперировали ребенка, проглотившего семь магнитов

В Ивано-Франковске прооперировали ребенка, проглотившего семь магнитов Пятилетний мальчик провел с магнитами внутри 17 дней
Фото: depositphotos.com (иллюстративное фото)
В Ивано-Франковске медики прооперировали пятилетнего мальчика, который проглотил семь магнитных шариков из игрушки. Обошлось без осложнений, сообщили в областной детской больнице.

Отмечается, что ребенок проглотил опасные элементы игрушки еще за 17 дней до госпитализации, однако на самочувствие не жаловался. Поскольку предметы не продвигались в кишечнике, врачам пришлось извлечь их посредством операции.

Во время операции хирурги обнаружили сращение стенки тонкой кишки, где находились четыре магнита, со стенкой слепой кишки, где были три магнита. Медики провели резекцию тонкой и слепой кишки, удалили магниты и ушили стенки тонкой и слепой кишки.

Фото: odkl.if.ua Фото: odkl.if.ua

"Обычно дети в подобных случаях оперируются после образования перфорации кишки и развития перитонита. Но данный случай, к счастью ребенка, обошелся без такого опасного осложнения", – отметили в больнице.

В январе газета "Сегодня" сообщала о 12-летнем мальчике в Черкассах, который проглотил 25 магнитов. Ему также пришлось делать операцию.