В Калуше взорвалась граната в квартире пятиэтажки, есть погибший


В квартире пятиэтажного дома в городе Калуш Ивано-Франковской области 31 августа взорвалась граната, один человек погиб. Об этом сообщила полиция Ивано-Франковской области.
"Вчера в 20.15 в полицию поступило сообщение от мужчины о том, что в квартире он обнаружил своего сына с телесными повреждениями. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, взрывотехники и криминалисты", – рассказали полицейские.
Жильцы дома около 16.00 услышали звук, похожий на взрыв, но не поняли, где именно он случился. Полицейские обнаружили в квартире 51-летнего мужчину, который скончался от травм, предположительно, полученных в результате взрыва гранаты, отметили в полиции.
Криминалисты изъяли остатки взрывного устройства, их направят на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с дополнительной квалификацией – несчастный случай) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар