$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Калифорнии произошла стрельба на улице: погибла 16-летняя девушка, шестеро ранены

В Калифорнии произошла стрельба на улице: погибла 16-летняя девушка, шестеро ранены Пострадавших, среди которых молодой мужчина и женщины, полицейские срочно отвезли в больницу
Фото: EPA

Жертвой стрелка стала 16-летняя девушка, которую правоохранители обнаружили в тяжелом состоянии в пригороде американского города Окленд.

Поздним вечером 14 июня неизвестный открыл огонь на улице в пригороде американского города Окленд в штате Калифорния.

Об этом сообщило американское издание East Bay Times со ссылкой на данные полиции.

В результате стрельбы один человек погиб, шестеро получили ранения.

По информации полиции, жертвой стрелка стала 16-летняя девушка, которую правоохранители обнаружили в тяжелом состоянии на Франклин-стрит. Она была экстренно госпитализирована, но скончалась в больнице. 

Еще три человека получили в результате стрельбы огнестрельные ранения, а трое других – неуказанные телесные повреждения, сообщили правоохранители. Пострадавшие, среди которых молодой мужчина и женщины, были срочно госпитализированы и находятся в стабильном состоянии.

По данным полиции, в момент нападения пострадавшие находились на прощании с утонувшими ранее в водохранилище Окленда двумя 15-летними юношами.

Это третье вооруженное нападение в США за последнюю неделю. 14 июня в городе Амарилло (штат Техас) мужчина открыл огонь в супермаркете, но полиции удалось остановить его до появления жертв.

До этого, 12 июня, вооруженный мужчина проник в гей-клуб Pulse в городе Орландо (штат Флорида), застрелил охранника и открыл огонь по зрителям. Затем он взял нескольких человек в заложники и угрожал подорвать бомбу. В результате нападения погибли 50 человек, включая террориста, еще 53 получили ранения.