В Киеве должник за коммуналку стрелял в соседей, которым не включили отопление, один человек ранен


В результате конфликта в Святошинском районе Киева 40-летний мужчина получил огнестрельное ранение ноги, его госпитализировали. 48-летнего стрелка задержали, проинформировали в полиции.
В Святошинском районе Киева на улице Чаадаева 6 ноября произошла стрельба, сообщили в пресс-службе столичной полиции.
"Полицейские установили, что между двумя соседями, проживающими в одном подъезде дома, возник конфликт. В результате инцидента один человек выстрелил другому дважды в ногу. Пострадавший с огнестрельным ранением доставлен в медицинское учреждение. Мужчину, который совершил выстрелы, задержали", – сказано в сообщении.
Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.
Журналистка Светлана Панюшкина, которая проживает в этом доме, написала в Facebook о подробностях инцидента.
"Подстрелили соседа. Выживет или нет, пока неясно. Шансы близки к нулю. Стрелял сосед, который воровал в нашем доме у всех электричество, не платит за квартиру много лет и из-за него нам не включали тепло. Соседи собрались, чтобы высказать ему, и он начал стрелять", – сообщила Панюшкина.
Пользователь Facebook Алексей Фалин опубликовал видео стрельбы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды