$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве фельдшер пытался пронести наркотики на территорию следственного изолятора – полиция

В Киеве фельдшер пытался пронести наркотики на территорию следственного изолятора – полиция Стоимость изъятых наркотиков составила около 40 тыс. грн, сообщили в полиции
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили в футляре от очков и в пачке сигарет фельдшера четыре пакета с марихуаной и 20 свертков с метадоном, которые он собирался продать лицам, содержащимся в киевском следственном изоляторе, проинформировали в полиции.

Правоохранители задержали 45-летнего фельдшера, который попытался пронести наркотики на территорию следственного изолятора в Киеве, сообщила 17 июня пресс-служба столичной полиции.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили четыре пакета с марихуаной и 20 свертков с метадоном в футляре от очков и в пачке сигарет фельдшера. По оперативной информации, он собирался сбыть наркотики лицам, содержащимся в СИЗО.

"Злоумышленника полицейские задержали на входе в помещение", – сказано в сообщении.

Отмечается, что по ценам черного рынка стоимость изъятых наркотиков составляет более 40 тыс. грн.

Правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Суд должен избрать задержанному меру пресечения. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.