$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве горели несколько построек на частном участке, при тушении пожара взорвались газовые баллоны – ГСЧС

В Киеве горели несколько построек на частном участке, при тушении пожара взорвались газовые баллоны – ГСЧС На месте пожара работали 11 единиц техники и 43 человека личного состава ГСЧС
Фото: kyiv.dsns.gov.ua

В результате пожара в частном секторе в Киеве погибших и травмированных нет, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Огонь уничтожил деревянный сарай, пристройку, летнюю кухню и одноэтажный жилой дом.

7 апреля в 23.06 спасателям поступила информация о пожаре на улице Гомельской в Подольском районе Киева, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Было установлено, что на придомовой территории горит мусор, травяной настил и деревья на площади 200 м² с распространением огня на одноэтажный жилой дом и гараж. Во время тушения пожара в одном из вспомогательных хозяйственных сооружений взорвалось несколько газовых баллонов. В результате взрыва и из-за плотной застройки частного участка площадь пожара значительно увеличилась. Во время тушения пожара спасатели вынесли на безопасное расстояние один кислородный баллон и четыре канистры с бензином (три из которых были пустыми)", – сказано в сообщении.

Отмечается, что тушение пожара осложнялось из-за загромождения территории частного участка горючими материалами.

"Также ближайшие пожарные гидранты были со слабым давлением воды, что затрудняло водоснабжение, поэтому пожарным приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности", – продолжили в ГСЧС.

8 апреля в 1.43 пожар на площади 600 м² был локализован, а в 3.12 – ликвидирован.

В результате пожара были уничтожены деревянный сарай, деревянная пристройка, летняя кухня и одноэтажный жилой дом.

На месте происшествия работали 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 43 человека личного состава ГСЧС.

Погибших и травмированных нет.