$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве мужчина открыл стрельбу по охранникам, которые выставили его из развлекательного заведения

В Киеве мужчина открыл стрельбу по охранникам, которые выставили его из развлекательного заведения Полиция изъяла стартовый пистолет "Сталкер", переделанный под огнестрельное оружие
Скриншот: Поліція Києва / Facebook

Мужчина, стрелявший в состоянии алкогольного опьянения по охранникам в Киеве, ранее имел проблемы с законом из-за сопротивления полицейским.

В Оболонском районе Киева полицейские задержали мужчину, который стрелял из травматического оружия по охранникам развлекательного заведения, сообщила полиция Киева в Facebook.

Стрелок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Полицейские выяснили, что правонарушителя вывела на улицу охрана одного из развлекательных заведений. Но посетитель категорически не согласился с этим решением и начал ссору. Потом он достал оружие и начал стрелять", – сказано в сообщении.

В результате стрельбы никто не пострадал, имущество повреждено не было.

"С места происшествия следственно-оперативная группа изъяла и направила на экспертные исследования две стреляные гильзы для отстрела резиновыми пулями и стартовый пистолет "Сталкер", переделанный под огнестрельное оружие", – добавили в полиции.

Правоохранители также выяснили, что 34-летний мужчина ранее имел проблемы с законом из-за сопротивления полицейским.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предполагает до семи лет тюремного заключения.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.