Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Киеве нашли повешенным экс-чемпиона Европы по боксу Вирчиса

В Киеве нашли повешенным экс-чемпиона Европы по боксу Вирчиса Вирчису было 48 лет
Фото: Ukrainian Boxing Federation / Facebook
Ночью на 28 января в Киеве нашли повешенным бывшего чемпиона Европы по боксу в супертяжелой категории Владимира Вирчиса. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева в Facebook.

"Сегодня ночью в полицию Киева поступило сообщение от прохожего о том, что у дома на улице Раисы Окипной он обнаружил повешенным неизвестного мужчину... На месте происшествия правоохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни с петлей на шее. Врачи констатировали его смерть, а правоохранители направили тело погибшего на экспертизу", – говорится в сообщении.

В столичной полиции отметили, что утром поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж ночью ушел из дома и не вернулся.

"Женщина описала внешность пропавшего, и правоохранители пригласили ее на опознание погибшего, которого обнаружили ночью. В результате было установлено, что погибшим оказался украинский боксер Владимир Вирчис", – подчеркивается в сообщении.

По факту смерти Вирчиса правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство с отметкой "самоубийство") Уголовного кодекса Украины.

Контекст

Вирчису было 48 лет. Боксер был интерконтинентальным чемпионом по версиям IBF (2003–2004) и WBO (2005–2006), отмечается на сайте Федерации бокса Украины. На профессиональном ринге Вирчис провел 28 боев – одержал 26 побед (21 нокаутом) и потерпел два поражения.

19 мая 2007 года, нокаутировав итальянского боксера Паоло Видоцу, Вирчис стал чемпионом Европы EBU (по версии Европейского боксерского союза).

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов