$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киеве в результате ДТП иномарку разорвало пополам, есть жертвы

В Киеве в результате ДТП иномарку разорвало пополам, есть жертвы Авария произошла 3 ноября
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Смертельная авария в Киеве произошла из-за того, что водитель "Волги" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем SsangYong, сообщили в полиции Киева.

3 ноября около 9.30 на улице Академика Заболотного в Киеве произошла авария, в результате которой один человек погиб, еще пятерых госпитализировали. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

"По предварительной информации установлено, что на проезжей части водитель легковушки ГАЗ-3110 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с SsangYong. Вследствие ДТП пассажирка "Волги" получила телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Кроме того, пострадали еще пять человек – оба водителя и три пассажира иномарки", – рассказали в полиции.

Фото: kyiv.npu.gov.ua Фото: kyiv.npu.gov.ua

В ведомстве добавили, что всех пострадавших госпитализировали.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.