$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киеве взяли под домашний арест мужчину, который стрелял с балкона по прохожим и полицейским

В Киеве взяли под домашний арест мужчину, который стрелял с балкона по прохожим и полицейским Пистолет у стрелка был официально зарегистрированным
Фото: Патрульна поліція України / Facebook

Человека, устроившего в пьяном состоянии стрельбу с балкона из травматического пистолета, отправят домой.

63-летнего киевлянина, стрелявшего из окна своей квартиры по прохожим и полицейским, взяли под домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

12 марта, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина открыл стрельбу со своего балкона из травматического пистолета. Когда на место происшествия прибыли полицейские, он продолжил стрельбу и дважды попал в их автомобиль. В результате его действий никто не пострадал, сообщала тогда полиция, он добровольно открыл дверь.

При задержании у стрелка изъяли оружие, зарегистрированное на его имя, и патроны.

Прокурор Киевской местной прокуратуры № 5 сообщил задержанному  о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины. Эта статья предполагает санкцию в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По решению Оболонского районного суда столицы ему избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Также прокуратура инициирует лишение подозреваемого права на ношение и хранение травматического оружия.

ЧОЛОВІКА, ЯКИЙ З БАЛКОНА #СТРІЛЯВ В ПЕРЕХОЖИХ І ПОЛІЦЕЙСЬКИХ, ВЗЯТО ПІД #ДОМАШНІЙ #АРЕШТ63-річному чоловіку, який відк...

Опубликовано Прокуратура міста Києва 18 марта 2016 г.