$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

​В Киеве заблокировали канал сбыта оружия, организованный сторонниками "Исламского государства"

​В Киеве заблокировали канал сбыта оружия, организованный сторонниками "Исламского государства" Задержанный находится в розыске у себя на родине
Фото: ssu.gov.ua

Граждане стран Центральной Азии использовали поддельные документы и нелегально прибыли в Украину после депортации с территории другой азиатской страны из-за связей с террористической группировкой "Исламское государство". В Службе безопасности Украины заявили, что они причастны к сбыту двух пистолетов иностранного производства и боеприпасов к ним.

Сотрудники Службы безопасности заблокировали в Киеве канал сбыта оружия и боеприпасов, который был организован сторонниками международной террористической организации "Исламское государство". Об этом говорится в сообщении на сайте СБУ.

В СБУ сообщили, что граждане стран Центральной Азии использовали поддельные документы и нелегально прибыли в Украину после депортации с территории другой азиатской страны из-за связей с террористической группировкой "Исламское государство".

Следствие установило, что они причастны к сбыту двух пистолетов иностранного производства и боеприпасов к ним. Одного из участников группировки задержали, также ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе спецоперации задержан один из участников группировки. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Задержанный находится в розыске у себя на родине. Его разыскивают за участие в вооруженных подразделениях, вооруженных конфликтах или военных действиях на территории других государств и финансировании преступлений террористического характера.

Во время обысков у него изъяли четыре гранаты Ф-1 и РГД-5, поддельные документы, символику международной террористической организации и деньги от продажи оружия и боеприпасов.