$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве задержали двух мужчин, которые до смерти избили прохожего – Нацполиция

В Киеве задержали двух мужчин, которые до смерти избили прохожего – Нацполиция Полиция задержала двух 22-летних мужчин, которые устроили драку с прохожим
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве двое мужчин избили человека и скрылись на автомобиле. От полученных травм прохожий скончался в больнице. Об этом сообщили в управлении Нацполиции Киева.

На улице Архитектора Николаева в Киеве произошла драка между тремя мужчинами, в полицию об этом сообщили очевидцы. Прибыв на место, правоохранители нашли лежащего на асфальте мужчину без сознания, об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Киеве 23 июня.

С тяжелой травмой головы и многочисленными побоями медики госпитализировали его в больницу, где он скончался. Полиция установила, что другие участники драки скрылись с места происшествия на автомобиле.

"Благодаря записям видео с камер наблюдения, установленных в рамках программы "Безопасный город", нам удалось выяснить маршрут и владельца транспортного средства. Впоследствии мы задержали двух 22-летних мужчин, которые устроили драку с 35-летним прохожим", – рассказали в полиции.

Следственный отдел Деснянского управления полиции начал уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении преступления, суд избрал им меру пресечения: одному круглосуточный арест, второму – ночной домашний арест. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы, отметили в полиции.

Что стало причиной конфликта, не уточняется.