В Кировоградской области мужчина хранил арсенал боеприпасов и взрывчатки на чердаке


За незаконное хранение боеприпасов и взрывчатки мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Житель Александрии хранил арсенал боеприпасов и взрывчатки на чердаке собственного дома. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции в Кировоградской области 20 апреля.
"По месту проживания лица работники полиции и СБУ в области обнаружили и изъяли предметы, похожие на тротиловые шашки весом по 400 граммов каждая, два электродетонатора, три корпуса от гранат РГД-5 и Ф-1, патрон с бронебойным зажигательным трассирующим снарядом, выстрел осколочный гранатометный в количестве пяти единиц, более 3 тысяч патронов калибра 5,45 мм, 7,62 мм и 9 мм, а также боеприпасы к крупнокалиберному оружию. Изъятые предметы передали для проведения экспертиз", – сообщил начальник Александрийского отдела полиции Владимир Горяный.
Экс-заключенного, который отбывал наказание за разбои, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар