$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Коростене мужчина с приятелями избил женщин из-за конфликта на дороге. Ему сообщили о подозрении

В Коростене мужчина с приятелями избил женщин из-за конфликта на дороге. Ему сообщили о подозрении Инцидент произошел 28 апреля в Коростене
Скриншот: krvts.b / Instagram

В Коростене Житомирской области 28 апреля произошел конфликт между мужчиной и двумя женщинами. Младшая из пострадавших заявила, что ссора вспыхнула из-за места для парковки. Об этом она рассказала в своем Instagram.

"Вся история началась с того, что меня с подругой подвезли к нашему товарищу. Только мама начала выезжать, сзади ее подпер Юрий, она дала ему проехать, а когда он проехал, сразу начал угрожать и выражаться нецензурной лексикой. Крикнул, что мы не знаем, куда приехали и кому перекрыли дорогу, после этого позвонил своим друзьям", – рассказывает девушка.

Вскоре на место приехал целый бус мужчин, которые сразу начали обвинять женщин якобы те оскорбили Юрия.

"Кричали, что переедут машину и нас вместе с ней, называли нас не очень этично, а после перешли к действиям. Один взял мою мать за волосы (прошу уточнить, это женщина 150 см и более 50 кг), а когда я пыталась помочь, то я полетела за волосы на асфальт, а после он победно спросил: "И что теперь?" На этом угрозы не закончились. Один представился военным из Бахмута и сказал, что есть оружие, которое он использует против нас. Военные угрожают гражданским?" – пишет пострадавшая.

Все происходящее сняла на видео еще одна девушка, которая впоследствии также получила от мужчин угрозы, "что ее сейчас покалечат".

"Главный герой всей истории Юрий Выговский, владелец СТО возле "Сильпо", этим он и пытался показать свое величие и бил женщин", – подытожила пострадавшая.

View this post on Instagram

A post shared by * (@krvts.b)

1 мая МВД Украины написало, что полиция сообщила о подозрении жителю Коростеня, который избил двух женщин.

59-летний мужчина получил подозрение в совершении хулиганства (ч. 2 ст. 296 УК Украины). Максимальная санкция статьи – четыре года лишения свободы.