$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луцке 81-летняя пациентка выпала из окна коронавирусного госпиталя

В Луцке 81-летняя пациентка выпала из окна коронавирусного госпиталя Инцидент произошел утром 25 марта
Фото: volynnews.com
Пока неизвестно, совершила погибшая в Луцке пациентка суицид или это был несчастный случай, отметил заместитель директора городской клинической больницы Андрей Смольянинов.

В Луцке пожилая пациентка выпала из окна четвертого этажа госпиталя для пациентов с коронавирусом, который обустроили в отдельном корпусе городского роддома. Об этом агентству "Волинські новини" 25 марта сообщил заместитель директора городской клинической больницы Андрей Смольянинов.

По его словам, инцидент произошел сегодня утром. Женщина выпала из окна и погибла от полученных травм.

Врач отметил, что пока неизвестно, было это самоубийство или несчастный случай, однако добавил, что больные COVID-19 "часто являются эмоционально нестабильными" и были случаи, когда такие пациенты выпрыгивали из окон.

По данным полиции, погибшей был 81 год. По факту несчастного случая ведомости внесут в Единый реестр досудебных расследований.

В Украине в конце 2020 года и в начале 2021-го было зафиксировано несколько случаев, когда пациенты с COVID-19 пытались выпрыгнуть из окон больниц. В частности, 25 октября в Харькове 69-летний мужчина выпал из окна медучреждения и погиб. 1 ноября в Бердянске роженица, у которой был обнаружен коронавирус, написала записку и выпрыгнула из окна второго этажа больницы. Она получила травмы, не угрожающие жизни.

Также в Киеве из окна городской клинической больницы №4, которая принимает пациентов с коронавирусом, выпрыгнула и погибла 72-летняя женщинаВ сентябре из окон этой же больницы с перерывом в один день выбросились двое пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщал "24 канал".