$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Мариуполе мужчина пытался прорваться через блокпост, нацгвардейцы открыли огонь по колесам его авто – штаб ООС

В Мариуполе мужчина пытался прорваться через блокпост, нацгвардейцы открыли огонь по колесам его авто – штаб ООС Нацгвардейцы задержали мужчину
Фото: Національна гвардія України / Facebook

Водителя, который пытался прорваться через блокпост в Мариуполе, задержали и передали полиции, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В Мариуполе Донецкой области мужчина на автомобиле пытался прорваться через блокпост. Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook 25 августа.

Для проверки документов военнослужащие Нацгвардии Украины остановили авто ВАЗ-21013.

Во время общения от водителя был слышен сильный запах алкоголя. В нарушение требований военного наряда гражданин К. пытался избежать ответственности и попытался прорваться через блокпост на транспортном средстве", – говорится в сообщении.

Военные сделали предупреждение, а затем – предупредительный выстрел в воздух.

"Однако автомобиль продолжал движение в противоположном направлении в сторону населенного пункта Сопино, сбив при этом шлагбаум. Такие действия водителя заставили военнослужащих применить оружие для остановки автомобиля, открыв огонь по колесам", – сообщили в пресс-службе.

Водителя задержали и оказали первую медицинскую помощь. Его передали мариупольской полиции.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.