$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Мариуполе в ноябре погибли двое работников "Азовстали" – прокуратура

В Мариуполе в ноябре погибли двое работников "Азовстали" – прокуратура "Азовсталь" – металлургический комбинат, который входит в группу "Метинвест"
Фото: Юрий Зинченко / Facebook

Правоохранители квалифицировали два случая гибели работников "Азовстали" в Мариуполе как "нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве, повлекшее гибель человека", сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Под процессуальным руководством Мариупольской местной прокуратуры №2 проводят досудебное расследование по фактам гибели двух работников частного акционерного общества "МК "Азовсталь", сообщила 13 ноября пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

5 ноября в 12.00 в одном из цехов предприятия 29-летний монтажник упал с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Кроме того, 6 ноября в 11.00 обнаружили тело 36-летнего слесаря-ремонтника, который лежал вплотную к открытому люку шламопроводов. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате острого отравления окисью углерода.

"По указанным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью на производстве, повлекшее гибель человека) Уголовного кодекса Украины", – сказано в сообщении.

"Азовсталь" – металлургический комбинат, который входит в группу "Метинвест" бизнесмена Рината Ахметова. Основными акционерами являются донецкое частное акционерное общество "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).