$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Мариуполе женщина оставила троих детей на три дня закрытыми в квартире – полиция

В Мариуполе женщина оставила троих детей на три дня закрытыми в квартире – полиция Женщина оставила троих детей без присмотра
Фото: police.dn.ua

Две девочки восьми и трех лет и 11-месячный мальчик были брошены матерью и закрыты в квартире в Мариуполе Донецкой области, рассказали в областной полиции.

В Мариуполе женщина оставила троих детей в квартире, они оставались там закрытыми три дня. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области. 

Полицию вызвали соседи, которые услышали, как на третьем этаже дети звали на помощь. 

"Две девочки восьми и трех лет и 11-месячный мальчик были брошены матерью и закрыты в квартире... По словам старшей девочки, мать ушла из дому три ночи назад, дверь за собой закрыла. Первые дни они ели суп и кашу, которые женщина оставила в холодильнике. Восьмилетний ребенок самостоятельно хлопотал на кухне и заботился о самых маленьких. Когда пища закончилась, голодные, они начали звать на помощь", – рассказали в полиции.

Детей направили в медучреждение Мариуполя.

27-летняя женщина явилась в полицию вечером того же дня и настаивала, что не бросала детей, а вышла в магазин на 10 минут. О том, что детей забрали, она узнала от соседей.

Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).