$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Нацполиции сообщили, что задержали в Днепре киллера, готовившего убийство

В Нацполиции сообщили, что задержали в Днепре киллера, готовившего убийство Вячеслав Аброськин: У задержанного киллера были пистолет и рация с гарнитурой
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что полицейские задержали киллера недалеко от развлекательного заведения, где праздновал день рождения "вор в законе".

6 апреля в Днепре во время подготовки к убийству полицейские задержали киллера, которого разыскивают в странах Евросоюза за организацию и покушение на умышленное убийство. Об этом сообщил первый заместитель начальника главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

"У задержанного изъяты снаряженный пистолет, а также средства радиосвязи с гарнитурой. Случайно или нет, но в это же время рядом, в одном из развлекательных заведений, "вор в законе" по кличке Умка праздновал день рождения, на котором собрались авторитетные представители воровского мира и их друзья", – рассказал он.

Замначальника полиции сообщил, что во время отработки местности по поиску пособника киллера и его возможной жертвы работники полиции вошли в заведение, в котором праздновали день рождения "вора в законе".

"Воры" забеспокоились – и тогда прозвучали такие их слова: "Мы же со всеми договорились. Зачем вы сюда зашли? Нам же обещали не трогать сегодня". Полицейские ответили: "Мы с вами не договаривались", – написал Аброськин.

Он добавил, что благодаря работе полиции была спасена, вероятно, жизнь одного из "воров".