$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Николаевской области директор коммунального предприятия вымогал $20 тыс. – СБУ

В Николаевской области директор коммунального предприятия вымогал $20 тыс. – СБУ По информации СБУ, чиновник требовал взятку за аренду участка земли в центре города
Фото: ssu.gov.ua

Директор коммунального предприятия в Первомайске Николаевской области требовал $20 тыс. у предпринимателя за заключение договора о длительном пользовании земельным участком. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины задокументировала в Николаевской области факт получения неправомерной выгоды директором одного из коммунальных предприятий Первомайского городского совета. Об этом сообщила пресс-служба СБУ 24 июля.

По информации правоохранителей, чиновник требовал $20 тыс. у предпринимателя за заключение договора о длительном пользовании земельным участком, который находится на балансе коммунального предприятия. На участке в центре города предприниматель планировал установить торговые точки.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.