$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замглавы исправительной колонии в Николаевской области уличили в коррупции – СБУ

Замглавы исправительной колонии в Николаевской области уличили в коррупции – СБУ Правоохранители задержали замначальника колонии в центре Николаева
Фото: ssu.gov.ua

И.о. заместителя начальника одной из исправительных колоний в Николаевской области предлагал одному из осужденных содействие в условно-досрочном освобождении в обмен на 10 тыс. грн, сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины уличили в коррупции исполняющего обязанности заместителя начальника одной из исправительных колоний в Николаевской области, сообщает 5 октября пресс-центр СБУ.

По данным правоохранителей, чиновник предлагал одному из осужденных содействие в условно-досрочном освобождении в обмен на 10 тыс. грн.

"Сотрудники СБУ задокументировали получение злоумышленником четырех тысяч гривен – первой части неправомерной выгоды. Правоохранители задержали фигуранта дела в центре областного центра при получении второго транша взятки в размере шесть тысяч гривен", – сказано в сообщении.

Против чиновника открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители решают вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения.