$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе число отравившихся тортом "Наполеон" возросло до 51 человека

В Одессе число отравившихся тортом "Наполеон" возросло до 51 человека Число отравившихся "Наполеоном" в Одессе продолжает расти
Фото: consumer.gov.ua

По последним данным, в Одессе среди попавших в больницу после употребления торта – 16 детей, самому младшему из них – два с половиной года.

В Одессе число пострадавших в результате отравления тортом "Наполеон" достигло 51 человека. Об этом "Думской" сообщили в городской инфекционной больнице.

По последним данным, среди попавших в больницу после употребления торта – 16 детей, самому младшему из них – два с половиной года.

Издание отмечает, что большинство людей госпитализированы в состоянии средней тяжести.

В медучреждении "Думской" заявили, что торговая сеть "Обжора", где были куплены зараженные сальмонеллой торты, готова добровольно компенсировать пострадавшим стоимость медикаментов.

Начиная с 8 декабря в больницы Одессы поступают люди с острой кишечной инфекцией после употребления кондитерских изделий, в частности торта "Наполеон" из магазинов сети "Обжора".

По данным Госпродпотребслужбы Украины, в торговой сети было реализовано 150 кг продукта, в котором мог находиться возбудитель желудочно-кишечной инфекции.

Накануне управление Национальной полиции Украины в Одесской области сообщило, что по факту массового пищевого отравления кондитерскими изделиями из супермаркетов Одессы правоохранители начали уголовное производство.