$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Одессе нашли тело еще одного погибшего во время пожара в колледже

В Одессе нашли тело еще одного погибшего во время пожара в колледже Пожар в одесском колледже произошел 4 декабря
Фото: od.dsns.gov.ua

Пожарные продолжают разбирать завалы дома по улице Троицкой, 25 в Одессе, где в результате пожара погибло уже 13 человек. Еще три человека остаются пропавшими без вести.

В Одессе пожарные обнаружили тело еще одного погибшего под завалами дома по улице Троицкой, 25. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Общее количество погибших увеличилось до 13 человек. В ГСЧС отметили, что из 30 пострадавших восемь человек остаются в больнице.

Пожарные демонтировали аварийную стену и с помощью крана спровоцировали обрушение опасных конструкций.

Пропавшими без вести еще остаются три человека.

Утром 4 декабря пожар вспыхнул на третьем этаже шестиэтажного здания в Одессе на улице Троицкой, 25. В здании располагаются Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, Институт морской биологии НАН Украины, Одесский отдел Института археологии НАН Украины и ряд других учреждений.

Правительство создало комиссию, которая должна до 20 декабря доложить о результатах расследования причин пожара. 

В ГСЧС заявили, что в колледже не было пожарной сигнализации. 

7 декабря в полиции сообщали, что правоохранители установили двух подозреваемых по делу, но их имена не называли. 10 декабря полицейские объявили о подозрении в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекших тяжкие последствия, директору колледжа Любови Кочерге. 11 декабря суд отправил ее под домашний арест.

Правоохранители рассматривают три причины возгорания: поджог, неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

Кабмин выделил около 4 млн грн для ликвидации последствий пожара.