$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе сожгли авто активиста

В Одессе сожгли авто активиста

В Одессе открыли уголовное производство по факту поджога автомобиля


Фото: Дем'ян Ганул / Facebook

Активист Демьян Ганул считает, что поджог автомобиля связан с его общественной деятельностью.

В ночь на 3 апреля неизвестные сожгли автомобиль бывшего активиста националистической организации "Уличный фронт" Демьяна Ганула. Об этом он сообщил в Facebook.

Активист сообщил, что обратился в полицию и начал проверять подозреваемых. На фото активиста сожженный Mercedes.

За несколько часов до этого Ганул в Facebook опубликовал пост о том, как полицейские якобы убивают птиц из Красной книги. Активист сообщает, что на фото представитель разрешительной системы полиции Николай Черный, полицейский Максим Тимотин, имя третьего не сообщается.


3 апреля главное управление Национальной полиции Одесской области открыло уголовное производство по факту поджога автомобиля Mercedes "местной жительницы, припаркованного на улице Успенской". По их словам, подоег совершили около трех часов ночи.

"На месте происшествия работали спасатели и следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Сейчас причина возгорания, обстоятельства происшествия и лица, которые могут быть к нему причастны, устанавливаются", – сообщили в отделении Национальной полиции.

Поджог будут расследовать по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Ганул на своей странице в Facebook пишет, что он является лидером националистической организации "Уличный фронт", но согласно последней публикации на странице организации, ее деятельность уже прекращена.