$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Одесской области нашли мертвого пограничника с пулевым ранением

В Одесской области нашли мертвого пограничника с пулевым ранением Полиция выясняет обстоятельства гибели пограничника в Одесской области
Фото: dpsu.gov.ua (иллюстративное)

Инспектор Государственной пограничной службы был обнаружен мертвым в туалете в пункте пропуска "Удобное" в Одесской области в районе границы с Молдовой, сообщают 14 марта "Думская" и "Украинская правда".

Глава пресс-службы полиции Одесской области Любовь Гордиевская сообщила "Думской", что рассматривается несколько версий обстоятельств смерти пограничника. Также правоохранители решают вопрос о квалификации этого происшествия. Полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Источники издания в правоохранительных органах утверждают, что это был не суицид, а, вероятно, несчастный случай вследствие неосторожного обращения с оружием.

Гибель пограничника подтвердил в комментарии УП спикер ГПСУ полковник Андрей Демченко.

"В одном из подразделений Белгород-Днестровского пограничного отряда нашли тело военнослужащего с огнестрельным ранением. Что стало причиной смерти пограничника – устанавливают следственные органы", – отметил спикер.

Помимо следствия, которое ведет полиция, пограничным отрядом начато служебное расследование, чтобы выяснить все детали, добавил Демченко.

Источник УП подтвердил, что инцидент произошел в КПП "Удобное".