Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Одесской области мужчина погиб от взрыва гранаты, еще один ранен

В Одесской области мужчина погиб от взрыва гранаты, еще один ранен Дома у пострадавших нашли еще одну гранату, снаряды и тротил
Фото: od.npu.gov.ua

Взрыв произошел, когда погибший "играл" с гранатой в частном доме одного из сел Захаровского района Одесской области. Его брат получил ранения.

В Одесской области от взрыва гранаты погиб мужчина, еще один ранен. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции региона в Facebook.

Инцидент случился утром 16 марта в частном доме одного из сел Захаровского района.

По информации правоохранителей, взрыв произошел, когда 31-летний погибший "играл" с гранатой. Его 28-летний брат получил ранения, врачи оказали ему медицинскую помощь. Сейчас пострадавший вернулся домой.

Во время осмотра полицейские изъяли осколки взорвавшейся гранаты. Кроме того, правоохранители нашли в доме неповрежденную гранату РГД-5, а также снаряды и тротил.

На месте происшествия проводятся следственные действия. По факту незаконного обращения с оружием начато уголовное производство.

Сейчас у украинцев на руках находится около 6 млн единиц оружия, отмечал в начале марта 2019-го экс-вице-премьер-министр и кандидат в президенты Украины Роман Безсмертный.

По подсчетам Украинской ассоциации владельцев оружия, количество только зарегистрированного оружия составляет порядка 2,5 млн единиц, пишет DW.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов