$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одесской области нашли мертвым пограничника с огнестрельными ранениями – Госпогранслужба

В Одесской области нашли мертвым пограничника с огнестрельными ранениями – Госпогранслужба

Слободян проинформировал, что по факту смерти военнослужащего возбуждено уголовное дело


Фото: Манько Валентин / Facebook

Пограничник пропал во время несения службы и был обнаружен спустя несколько часов, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

В ночь на 16 декабря на участке Подольского отряда в районе населенного пункта Славяносербка в Одесской области во время несения службы пропал военнослужащий – контрактник Госпогранслужбы Украины с огнестрельным оружием, а спустя несколько часов его тело с огнестрельными ранениями обнаружили правоохранители. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

"Как только факт исчезновения был обнаружен, пограничники совместно с Нацполицией сразу организовали поиск военнослужащего. По тревоге были подняты резервы отряда, к поиску привлечены подразделения Нацполиции, СБУ, других правоохранительных органов, активисты из числа местного населения. В результате несколькочасовых поисков инспектор пограничной службы был найден без признаков жизни, с огнестрельными ранениями, в нескольких километрах от места несения службы", – написал он.

Слободян добавил, что, по предварительным данным, военнослужащий, возможно, покончил с собой из-за семейных неурядиц.

По факту смерти пограничника возбуждено уголовное дело. Государственная пограничная служба также проводит внутреннее расследование инцидента.