В Одесской области подозреваемый в убийстве иностранец напал с ножом на украинского пограничника


По предварительным данным, нарушитель, напавший на пограничника с ножом в Одесской области, подозревается в убийстве на территории непризнанного Приднестровья.
В Одесской области нарушитель границы напал с ножом на украинского пограничника, сообщила 10 ноября в Facebook пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
"Информация о движении неизвестного от границы с Республикой Молдова в тыл Украины поступила пограничникам от местных жителей. Пограничники сразу выслали специальный пограничный наряд и участковых инспекторов к месту возможного движения правонарушителя", – сказано в сообщении.
Инспекторы пограничной службы обнаружили неизвестного в районе села Домница Подольского района на расстоянии 800 м от границы. В ответ на требование предъявить документы мужчина повел себя агрессивно и осуществил "попытку нападения с ножом на пограничника".
"С целью прекращения противоправных действий пограничник применил меры физического воздействия и специальные средства, обезоружил нападающего и задержал его", – продолжили украинские пограничники.
В Госпогранслужбе установили, что "мужчина незаконно пересек государственную границу с целью избежания уголовной ответственности за совершение преступления, а именно убийства в городе Рыбница, который находится в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике".
По предварительным данным, нарушитель – гражданин Молдовы. Его доставили в пункт временного содержания в Подольске. После установления личности его привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины), ч. 1 ст. 185-10 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПСУ или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы) Кодекса об административных правонарушениях Украины.
Также правоохранители усматривают признаки совершения уголовного преступления по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 сентября, 20.38
Мир
В Одесской области задержали пограничника, распространявшего наркотики
16 августа, 09.35
Происшествия
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар