$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одесской области злоумышленник убил 93-летнего ветерана войны из-за двух пиджаков

В Одесской области злоумышленник убил 93-летнего ветерана войны из-за двух пиджаков Избитый фронтовик умер в больнице
Фото: od.npu.gov.ua

В селе Вольное Белгород-Днестровского района Одесской области 33-летний мужчина зашел в гости к ветерану войны, после чего попытался ограбить. При попытке сопротивления фронтовик погиб.

В Одесской области молодой мужчина до смерти избил 93-летнего ветерана Второй мировой войны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Станислав Клименко.

По его словам, трагедия произошла в селе Вольное Белгород-Днестровского района Одесской области.

"Фронтовик. Последний в живых из села, прошедший Великую Отечественную войну. Воевал, выжил, и так закончить свой путь… В канун Дня Победы. Ночная домашняя кража", – написал Клименко.

По его словам, злоумышленник забил пенсионера руками и ногами.

В пресс-службе Национальной полиции Одесской области рассказали, что 33-летний мужчина пришел в гости к ветерану, выпил с ним, а потом решил забрать себе два пиджака старика, однако тот начал сопротивляться, за что поплатился жизнью.

"Дедушку доставили в больницу, где он от полученных травм скончался, так и не придя в сознание. Установлено также, что один из соседей, находясь у себя во дворе, услышал шум в доме потерпевшего. Чтобы проверить, что происходит, мужчина позвал еще одного соседа, вместе с которым пошел в дом дедушки. Там они увидели своего односельчанина и хозяина дома на полу с телесными повреждениями. Соседи немедленно вызвали "скорую" и полицию и пытались поймать злоумышленника, но тому удалось сбежать", – сообщили правоохранители.

Полиции удалось задержать подозреваемого. Ему уже объявили подозрение по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчине грозит пожизненное заключение.