$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В одной из школ в Черновицкой области отравились 24 ученика и шесть сотрудников

В одной из школ в Черновицкой области отравились 24 ученика и шесть сотрудников В Черновицкой области отравились дети
Фото: pexels.com

20 апреля в селе Окно Черновицкой области 30 человек обратились за медицинской помощью с жалобами на тошноту, рвоту, боль в животе, диарею и повышение температуры тела. 

В школе в селе Окно Черновицкой области отравились 24 ученика и шесть сотрудников, сообщила в Facebook пресс-служба государственного учреждения "Черновицкий областной лабораторный центр Минздрава Украины".

Отмечается, что 20 апреля они обратились за медицинской помощью с жалобами на тошноту, рвоту, боль в животе, диарею и повышение температуры тела. В связи с этим лабораторный центр начал комплекс противоэпидемических мероприятий и эпидемиологическое расследование.

Троих взрослых и одного ребенка госпитализировали с диагнозом "острый гастроэнтероколит". Другим больным оказали первичную медицинскую помощь, состояние их здоровья улучшилось.

"Во время эпидемиологического расследования для проведения бактериологических, вирусологических, физико-химических лабораторных исследований отобраны суточные пробы блюд, пробы питьевой воды, смывы с оборудования, посуды, инвентаря в пищеблоке школы", – говорится в сообщении.