$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Польше в ДТП попал микроавтобус с украинцами, есть погибший – МИД Украины

В Польше в ДТП попал микроавтобус с украинцами, есть погибший – МИД Украины ДТП с украинцами произошло в Польше второй раз за месяц
Фото: Polska Policja / Facebook (архив)
По данным спикера МИД Украины Олега Николенко, ночью в Польше перевернулся микроавтобус, в котором ехали 10 украинцев.

В ночь на 22 марта в Польше в ДТП со смертельным исходом попал микроавтобус с украинцами. Об этом в Twitter сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"Ночью поблизости от Кашице перевернулся микроавтобус с 10 гражданами Украины. Один человек погиб, пять были госпитализированы. Генеральное консульство Украины в Люблине взаимодействует с правоохранительными органами Польши для выяснения обстоятельств аварии, предоставляет пострадавшим консульскую помощь", – написал он.

Это уже второе за месяц ДТП с украинцами в районе Кашице.

В том же районе 6 марта с эстакады в кювет слетел автобус "Познань – Херсон" с 57 украинцами. Пять человек погибли, более 40 пострадали. По предварительной версии, водитель транспортного средства не справился с управлением. Один из пострадавших пассажиров автобуса Михаил Токмаков рассказал, что водитель мог заснуть. "Минут за 50 до инцидента он вырубился, он сильно вильнул на пустой трассе. Уже было понятно, что водитель засыпал", – отметил он. 7 марта польские правоохранители предъявили водителю автобуса обвинение в непредумышленном убийстве, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.