$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

ДТП с украинским автобусом в Польше. В больницах остаются шесть пострадавших

ДТП с украинским автобусом в Польше. В больницах остаются шесть пострадавших ДТП произошло в ночь на 6 марта
Фото: EPA
Состояние двух украинцев, которые пострадали в ДТП с автобусом в Польше, очень тяжелое, сообщил генеральный консул Украины в Люблине Василий Павлюк.

В польских больницах остаются шесть украинцев, которые пострадали в ДТП в Польше в ночь на 6 марта. Об этом "Укринформу" 18 марта сказал генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк.

"На сегодня четверо пострадавших находятся в больнице Перемышля, а двое – в Жешуве", – рассказал он.

Павлюк добавил, что двое пострадавших – в очень тяжелом состоянии.

Спикер больницы в Перемышле Павел Бугира рассказал TVN24, что одна из пассажирок автобуса получила легкие травмы, но во время обследования врачи обнаружили у нее серьезное заболевание, о котором она не знала.

Женщине сделали операцию. Ее уже выписали из больницы, она намерена вернуться в Украину.

В ночь на 6 марта в Польше автобус "Познань – Херсон" с 57 украинцами попал в ДТП. Он слетел с эстакады в кювет. Сначала была информация о шести погибших украинцах и 41 пострадавшем. Позже в МИД Украины уточнили, что погибло не шесть украинцев, а пять.

МИД Украины сообщал о 35 госпитализированных гражданах Украины, их отвезли в больницы городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудна Мала. Часть из них позже выписали.

Вечером 6 марта 24 пассажира автобуса отправили в Украину.

По предварительной версии, водитель транспортного средства не справился с управлением.

Один из пострадавших пассажиров автобуса Михаил Токмаков рассказал, что водитель мог заснуть. "Минут за 50 до инцидента он вырубился, он сильно вильнул на пустой трассе. Уже было понятно, что водитель засыпал", – отметил он.

7 марта польские правоохранители предъявили водителю автобуса обвинение в непредумышленном убийстве, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.