$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Полтаве полицейские остановили водителя, содержание алкоголя в организме которого превышало норму в 21 раз

В Полтаве полицейские остановили водителя, содержание алкоголя в организме которого превышало норму в 21 раз Инцидент произошел 26 августа
Фото: patrol.police.gov.ua

Мужчина в Полтаве управлял автомобилем ВАЗ, находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. Полицейские остановили его случайно – хотели привлечь свидетелем для оформления ДТП.

Патрульные полицейские в Полтаве остановили автомобиль, содержание алкоголя в организме его водителя превышало норму более чем в 21 раз. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Украины.

Инцидент произошел 26 августа. Во время оформления ДТП с пострадавшим патрульные остановили автомобиль ВАЗ-2105, чтобы привлечь водителя в качестве свидетеля. 

Правоохранители увидели, что водитель нетрезв, и проверили его на драгере. Прибор выявил в организме мужчины 4,32 промилле алкоголя.

41-летний мужчина не имел с собой водительского удостоверения.

Его отстранили от управления транспортным средством и составили административные протоколы по статьям Административно-процессуального кодекса "управление в состоянии алкогольного опьянения" и "управление без соответствующих документов".

Доза алкоголя, которая допустима в крови водителя – 0,20 промилле.