$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Аргентине женщина-полицейский получила повышение в звании, покормив грудью чужого ребенка

В Аргентине женщина-полицейский получила повышение в звании, покормив грудью чужого ребенка Женщина покормила грудью чужого ребенка
Фото: Marcos Heredia / Facebook

Во время дежурства в госпитале полицейский Селесте Айяла не смогла остаться безучастной к рыданию голодного ребенка, которого забрали из неблагополучной семьи.

В Аргентине женщина-полицейский Селесте Айяла получила повышение по службе, покормив грудью чужого ребенка. Об этом 21 августа сообщил телеканал CNN.

Инцидент произошел 14 августа в городе Бериссо. По совпадению в этот день в Аргентине отмечают профессиональный праздник женщины-полицейского.

Айяла и ее напарник Маркос Эредиа дежурили в госпитале. Женщина услышала плач младенца. Выяснилось, что ребенка недавно забрали из неблагополучной семьи, а врачи оставили его без присмотра.

Как рассказала полицейский, которая сама недавно родила третьего ребенка, она заметила, что младенец голоден, поэтому спросила у персонала, можно ли ей его покормить.

Напарник сделал фотографию Айялы, кормящей ребенка грудью, и опубликовал снимок в Facebook. 

"Я хочу, чтобы люди увидели этот прекрасный поступок, который ты сегодня совершила. Ты не знала этого малыша, но без колебаний повела себя как мать. Тебе было все равно, что он был грязный и пах. Такие вещи случаются не каждый день", – написал Эредиа.

Министр безопасности провинции Буэнос-Айрес Кристиан Ритондо объявил благодарность Айяле и повысил до звания сержанта.