После убийства патрульного в Харькове полицейским будут выдавать армейские бронежилеты и автоматы – Нацполиция


В Украине создадут специальные "бронегруппы", которые будут реагировать на те вызовы, где есть угроза жизни людей. Полицейским из этих групп выдадут бронежилеты четвертого класса и автоматическое оружие, заявил заместитель Национальной полиции Александр Фацевич.
После гибели патрульного полицейского в ходе перестрелки возле Харьковского горсовета сотрудникам полиции выдадут бронежилеты четвертого класса и автоматическое оружие. Об этом 22 августа заявил заместитель Национальной полиции Александр Фацевич, сообщает NewsRoom.
По словам Фацевича, будут созданы специальные "бронегруппы", которые будут реагировать на те вызовы, где есть угроза жизни людей.
Говоря о гибели патрульного Дмитрия Кириенко, он отметил, что сейчас проводится проверка действий полицейских.
"Я могу сказать, что Дмитрий делал все, чтобы сохранить жизнь граждан", – сказал Фацевич.
В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека. Нападавшего застрелили правоохранители, полицейского убил стрелок. Охранника мэрии госпитализировали в тяжелом состоянии.
Полиция установила, что стрельбу открыл бывший военнослужащий Александр Поярков.
Правоохранители также нашли мертвой, с огнестрельными ранениями, жену подозреваемого, ее застрелили 19 августа. Полиция подозревает, что это сделал Поярков.
В полиции сообщали, что в крови стрелка обнаружили алкоголь. По данным правоохранителей, версия, связанная с употреблением спиртных напитков и психическим состоянием Пояркова, является основной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости
45-летняя Витвицкая: Когда узнала, что беременна, уже была два месяца в положении
27 апреля, 18.04
Бульвар
27 апреля, 15.25
Политика