$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жену харьковского стрелка нашли мертвой – СМИ

Жену харьковского стрелка нашли мертвой – СМИ СМИ сообщили о гибели жены харьковского стрелка
Фото: hk.npu.gov.ua

На теле предполагаемой жены харьковского стрелка обнаружили следы насильственной смерти, сообщает телеканал "UA:Харьков" со ссылкой на собственные источники.

В Харькове 20 августа нашли мертвой жену человека, который открыл огонь у горсовета Харькова в ночь на 20 августа. Об этом телеканал "UA:Харьков" сообщил на своей странице в Facebook.

По словам источника телеканала, на теле женщины, найденном в доме частного сектора на Лысой горе, обнаружили следы насильственной смерти.

В доме работают следователи.

В полиции не подтвердили "Громадському" информацию о найденном теле.

"Не могу вам это подтвердить, такой информации у меня не было. Руководство соберет брифинг и, может, там что-то скажет", – отметила пресс-секретарь полиции Харьковской области Елена Баранник.

В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека. Нападавшего застрелили правоохранители, полицейского убил стрелок. Охранника мэрии госпитализировали в тяжелом состоянии. 

По словам члена коллегии Министерства внутренних дел Украины, нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, полиция рассматривает три версии причин стрельбы у мэрии Харькованеприязнь к городским властям, возможные психические отклонения стрелка, хулиганские мотивы.

В полиции Харьковской области сообщили, что в крови стрелка обнаружили алкоголь.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех отметил, что злоумышленник, который открыл огонь у горсовета Харькова в ночь на 20 августа, может быть жителем Харькова 1959 года рождения, но эта информация пока проверяется.