В Харькове в перестрелке погиб полицейский, арестовали второго подозреваемого по делу Гандзюк, в Авдеевке восстановили газоснабжение. Главное за день


"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 20 августа.
В Харькове в результате перестрелки погиб полицейский
В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет неизвестный открыл стрельбу, в результате которой погиб полицейский и получил тяжелое ранение охранник мэрии. Нападавшего застрелили правоохранители.
По словам члена коллегии Министерства внутренних дел Украины, нардепа от "Народного фронта" Антона Геращенко, полиция рассматривает три версии причин: неприязнь к городским властям, возможные психические отклонения стрелка, хулиганские мотивы.
В полиции Харьковской области сообщили, что в крови нападавшего обнаружили алкоголь. Его личность пока не установлена.
Суд арестовал второго подозреваемого по делу Гандзюк
Городской суд Херсона взял под стражу второго подозреваемого в нападении на сотрудницу горсовета Херсона Екатерину Гандзюк Виктора Горбунова.
Начальник Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что в результате спецоперации полиции 19 августа задержаны еще трое подозреваемых в нападении.
В Авдеевке после годичного перерыва восстановили газоснабжение
После повреждения газопровода в результате обстрелов в июне 2017 года в Авдеевке Донецкой области отсутствовало газоснабжение. Сегодня газ впервые после повреждения поступил в дома горожан.
"Выборы" глав и депутатов "ДНР" и "ЛНР" осенью не состоятся
Сегодня издание РБК сообщило, что выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей отложены по совокупности разных факторов. Среди них – отсутствие прямой необходимости в переизбрании "руководителей" республик, а также риски для минских переговоров и перспективы новых санкций.
В России осудили украинца, якобы причастного к деятельности "Правого сектора"
Украинец Роман Терновский, задержанный в России якобы за связь с "Правым сектором", получил два года и три месяца колонии.
В Чечне произошел ряд нападений на полицейских
Двое неизвестных, вооруженных ножами, пытались попасть на территорию отдела министерства внутренних дел РФ по Шалинскому району Чечни. В результате нападения пострадали двое полицейских. Нападавшие убиты.
Также сегодня произошла перестрелка между боевиками и полицейскими на пересечении улиц Первомайской и Исаева в Грозном. Во время инцидента погиб один полицейский.
Ответственность за нападения на полицейских в Чечне взяло на себя "Исламское государство".
Граждане Южной Кореи впервые за 65 лет приехали в КНДР на встречу с родственниками
20 августа в Северной Корее на горе Кумганг граждане Южной Кореи впервые за 65 лет приехали в КНДР. 89 южнокорейцев в возрасте преимущественно от 70 лет встретились с примерно 180 родственниками.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Антон Геращенко заявил, что МВД выплатит семье погибшего в Харькове полицейского 1,3 млн грн
20 августа, 22.07
Происшествия
В сети появилось видео нападения на полицейских в Чечне
20 августа, 21.12
Мир
Суд во Львове взял под стражу активиста С14, который ранил полицейского
20 августа, 20.50
Происшествия
Суд арестовал второго подозреваемого по делу Гандзюк
20 августа, 19.55
Происшествия
Харьковский стрелок открыл огонь по полицейскому из помещения горсовета. Видео
20 августа, 18.49
Происшествия
Европейская федерация журналистов вновь призвала "ДНР" освободить украинского журналиста Асеева
20 августа, 18.23
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар