$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В Полтавской области за одно утро нашли тела трех замерзших людей – полиция

В Полтавской области за одно утро нашли тела трех замерзших людей – полиция Тела погибших направили на экспертизы, сообщает полиция.
Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

В трех населенных пунктах Полтавской области утром 20 января были обнаружены тела трех погибших, смерть которых вызвана, вероятно, переохлаждением. Об этом сообщила полиция региона.

"Утром 20 января поступили сообщения от местных жителей об обнаружении на улицах замерзших людей. В частности, такие факты обнаружены в поселке Диканька, в селах Мушты и Марковка Полтавского района. Полиция устанавливает обстоятельства гибели людей. В трех случаях смерть, вероятно, наступила из-за переохлаждения", – говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что в Диканьке на улице умер мужчина в возрасте 70–75 лет, в Муштах на улице – 44-летняя местная жительница, а в Марковке вблизи магазина – местный житель 38 лет.

Тела всех умерших направили на судебно-медицинскую экспертизу, а тело найденного в Диканьке мужчины пытаются также идентифицировать.

Правоохранители отметили, что, по данным Полтавского областного центра гидрометеорологии, в Полтавской области в течение 20–23 января будет наблюдаться температура ночью -3....-8 ºС, а днем – 0...-5 ºС.